Арестованную обезьяну Бибера грозятся сдать в зоопарк


фото EPA

Власти Мюнхена заявили, что у известного канадского певца Джастина Бибера есть месяц на то, чтобы забрать свою обезьяну из местного питомника, где она временно содержится. В противном случае животное, которое сейчас находится в карантинной зоне, будет передано в один из зоопарков Германии.

Власти Мюнхена заявили, что у известного канадского певца Джастина Бибера есть месяц на то, чтобы забрать свою обезьяну из местного питомника, где она временно содержится. В противном случае животное, которое сейчас находится в карантинной зоне, будет передано в один из зоопарков Германии, сообщает Reuters.

Экзотический питомец поп-звезды был арестован в конце марта в аэропорту Мюнхена, так как у Бибера не оказалось необходимых документов для провоза мартышки Молли через границу. Инцидент произошел после того, как певец собирался покинуть город, отыграв в нем концерт.

Немецкие власти заявили, что звезде, скорее всего, грозит штраф за халатность, однако его сумма пока не объявлялась. Сам Бибер, получивший трехмесячную обезьянку в подарок на свой 19-й день рождения, никак не прокомментировал данный инцидент.

По словам представителя питомника, где Молли будет находиться еще месяц, животное было слишком рано оторвано от матери. По всей видимости, питомцу Бибера потребуется ветеринарная помощь, так как обезьян семейства капуциновых обычно не разлучают с матерью до тех пор, пока им не исполнится год. Представители нескольких немецких зоопарков заявили, что готовы принять к себе обезьянку, если находящийся на гастролях певец за ней так и не явится.

В последнее время Джастин Бибер постоянно находится в центре различных скандалов. Так, отправляясь в турне, он оставил приятелю ключи от своей виллы в пригороде Лос-Анджелеса, и тот не упустил возможности устроить в особняке звезды вечеринку с девушками и марихуаной.