Журналистка Скойбеда извинилась за "абажур из либералов"


www.kp.ru

Колумнист "Комсомолки" Ульяна Скойбеда принесла извинения за свои высказывания в адрес политика Гозмана. В статье журналистка писала, что сожалеет, что из "предков сегодняшних либералов нацисты не наделали абажуров".

Ульяна Скойбеда, журналистка "Комсомолки", извинилась перед политиком Леонидом Гозманом за свои высказывания в газете. Напомним, в своей статье она написала: "Порою жалеешь, что из предков сегодняшних либералов нацисты не наделали абажуров. Меньше бы было проблем". Так Скойбеда прокомментировала слова Гозмана о том, что СМЕРШ и СС во многом схожи.

За это высказывание Скойбеды "Комсомольская правда" получила выговор от Роскомнадзора. По мнению ведомства, это слова — экстремистские. "Мне казалось, что я всего лишь напоминаю зарвавшимся оппонентам, что именно было бы с их предками, если бы Красная армия не принесла им освобождения, а нам — победу. И газенвагены, и черный дым печей в концлагерях", — аргументировала она.

Статья, где колумнист с критикой обрушивается на слова Леонида Гозмана, вышла на сайте "КП" 13 мая. Помимо прочего, журналистка писала, что люди с либеральными взглядами "оплевывают все, что связано с войной" и "ведут нас от Победы к лузерству", напоминает ИТАР-ТАСС.