Тема:

ЕГЭ-2013 10 лет назад

В Интернет выложили задания ЕГЭ по физике

В Интернете в свободном доступе опубликованы, предположительно, подлинные задания Единого госэкзамена по физике, который российским выпускникам предстоит сдавать 6 июня.

Вечером во вторник на одном из интернет-сайтов появились, предположительно, подлинные задания Единого государственного экзамена по физике, который пройдет по всей России 6 июня.

Четыре электронных файла в формате ".rar" называются "Сибирь", "Дальний Восток", "Урал" и "Центр". В каждом из архивов находится по шесть файлов формата ".pdf" с заданиями контрольно-измерительных материалов (КИМ) ЕГЭ по физике за 2013 год. В архивах присутствуют все категории заданий (А, В, С), официальные инструкции по их выполнению и справочные данные.

На каждой странице есть информация об авторских правах Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ, указание на 2013 год и надпись о запрете на копирование.

Между тем учитель из Москвы на условиях анонимности сообщил "Интерфаксу", что на том же сайте за сутки до экзамена были выложены варианты ЕГЭ по математике, который прошел 3 июня.