Движение автотранспорта в Ярославле полностью восстановлено, но, хоть вода и ушла с дорог, последствия сильнейшего дождя еще до конца не устранены. Ремонтные бригады продолжают работать в авральном режиме. Ливень обрушился на город накануне. Стоки не справлялись с потоком, размыло набережную, залило пешеходный туннель.
Вместо дорог в городе – полноводные реки, а привокзальная площадь и вовсе больше напоминает озеро: вода по пояс отрезала подземный путь к платформам. Ливень прошел накануне, всего за несколько часов Ярославль оказался в воде по окна первых этажей. Миновав забитые листвой и ветками ливневки, поток хлынул в реку. В результате не выдержала набережная, сползла в нескольких местах. "Везде были обеспечены меры безопасности, сейчас мы будем завозить в город песок, засыпать промоины. Набережная была недавно построена к тысячелетию города. Похоже, были ошибки в проектных решениях или работы были проведены некачественно," — говорит градоначальник.
Эта груда кирпичей еще накануне была стеной распределительной подстанции, которую размыло буквально за несколько минут. И район в довершении к уличному потопу, погрузился во тьму.
Такой же потоп был в Ярославле в прошлом году, тогда все стоки почистили и отремонтировали. Но ливневки снова не выдержали интенсивности осадков, ведь за несколько часов на Ярославль пролилась почти месячная норма.

























































































