Тема:

Кризис власти в Египте 3 года назад

Военные корабли США следуют к берегам Египта

К побережью Египта направлены два американских военных корабля. По словам командующего Корпусом морской пехоты США генерала Джеймса Амоса, туда следуют десантные корабли San Antonio и Kearsarge, которые с мая несли боевую вахту в районе Красного моря, Африканского Рога и Персидского залива.

Два американских военных корабля направлены к побережью Египта, сообщил в четверг 11 июля командующий Корпусом морской пехоты США генерал Джеймс Амос. По его данным, в район Красного моря следуют десантные корабли San Antonio и Kearsarge. C мая нынешнего года они несли боевую вахту в районе Красного моря, Африканского Рога и Персидского залива вместе с кораблем Carter Hall, который пока остается у побережья Бахрейна.

"Египет погрузился в кризис. Когда подобные вещи происходят, мы должны предпринимать определенные шаги для того, чтобы контролировать ситуацию", — заявил Амос, не уточнив, однако, какие именно варианты рассматривают США.

По словам представителей Корпуса морской пехоты, передвижение кораблей ближе к побережью облегчит использование вертолетов и другой техники в случае необходимости, передает ИТАР-ТАСС.