Паводок ослабевает: в Амурской области из 11 населенных пунктов ушла вода

В Амурской области за минувшие сутки от воды освободились 11 населенных пунктов. Во всех районах области начались работы по восстановлению дорог. А в Краснодарском крае в детский центр "Орленок" приехали 80 детей из пострадавших населенных пунктов Приамурья.

В Амурской области паводок ослабевает. За минувшие сутки от воды освободились 11 населенных пунктов, сообщает канал "Россия 24".

Во всех районах области ликвидируют последствия наводнения: из подвалов откачивают воду, улицы очищают от мусора и грязи, а специальные комиссии обследуют пострадавшие дома. В Благовещенске идет дезинфекция, медики закончили вакцинацию населения в пострадавших районах. В крае начались работы по восстановлению дорог.

А в Краснодарском крае всероссийский детский центр "Орленок" принимает школьников из пострадавших населенных пунктов Приамурья. 80 детей из Зейского и Благовещенского районов накануне доставил в Геленджик борт МЧС. Сегодня состоится вылет второй группы. Всего на Черноморском побережье отдохнут и начнут учебный год около 200 ребят из Приамурья и 100 детей из Еврейской автономной области. С ними будут работать педагоги и психологи.

Уровень Амура в Хабаровском крае продолжает расти. За минувшие сутки в Хабаровске он на 5 сантиметров превысил восьмиметровую отметку. Пик паводка ожидают в ближайшие три-четыре дня.