Снижением основных индексов завершились торги на нью-йоркской фондовой бирже 14 августа. Индекс Доу-Джонса — важнейший показатель деловой активности в США понизился на 113,35 пункта (0,73 процента) и занял отметку 15337,66 пункта. Индекс "Стандард энд Пурс 500, включающий 500 самых крупных компаний американского рынка, опустился на 8,77 пункта (0,52 процента) и составил 1685,39 пункта. Индекс электронной биржи NASDAQ потерял 15,17 пункта (0,41 процента), установившись на отметке 3669,27 пункта.
На американском фондовом рынке сохраняются опасения, что Федеральная резервная система США может уже в сентябре сворачивать программу поддержки национальной экономики. Президент Федерального резервного банка Сент-Луиса (одного из 12 региональных банков, входящих в структуру ФРС) Джеймс Баллард заявил, что центробанку следует подождать поступления новой экономической статистики, прежде чем принимать решение о сокращении объема покупки активов.
Акции компьютерного гиганта Apple впервые с января 2013 года подорожали до 500 долларов за штуку. Это произошло на фоне заявления американского миллиардера и инвестора Карла Айкана о том, что он владеет крупной долей в компании и выступает за обратный выкуп ее акций. На момент закрытия торгов акции Apple торговались по цене 498,5 доллара за штуку, информирует ИТАР-ТАСС.
Нефть 14 августа подорожала на 0,02 доллара. Фьючерсные контракты на ее поставки в сентябре заключались по цене 106,85 доллара за баррель. Цена тройской унции золота установилась на отметке 1333,4 доллара, поднявшись на 12,9 доллара.











































































