Очередное ДТП в Таиланде: пострадали 43 россиянина

Автобус с туристами попал в ДТП в Таиланде. Травмы получили 30 человек, по предварительным данным, это россияне. Травмы у пострадавших легкой степени тяжести, в госпитале оставили только двоих туристов.

В Таиланде произошло очередное ДТП с участием туристического автобуса. Пострадали 30 человек, все они, по предварительным данным, россияне. Такую информацию сообщили в российском посольстве в Бангкоке, передает ИТАР-ТАСС.

Автобус с 43 туристами ехал из курортной Паттайи в Районг — восточную провинцию королевства, которая находится в 65 километрах от Паттайи. У всех пострадавших травмы не очень серьезные, однако туристов все равно отправили в больницы. Медики осмотрели их и отпустили. Сейчас в госпитале находятся две туристки с переломами.

Это уже четвертая авария в Таиланде за неделю, в которой пострадали россияне. 9 ноября в ДТП на набережной Паттайи погибла россиянка. Аварию спровоцировал немец, который не справился с управлением внедорожника. Пострадали 14 человек, среди них — семеро россиян.

В тот же день в провинции Нагхон на юге страны в аварии погибли два человека, одна женщина получила тяжелые ранения. 15 ноября неподалеку от Паттайи перевернулся автобус с россиянами. Травмы получили 23 туриста. Путешественники ехали на экскурсию, где хотели покататься на слонах.