Тема:

Скандал вокруг Варламова 8 лет назад

Семен Варламов спокоен за свою репутацию

Вратарь НХЛ и сборной России Семен Варламов, подозреваемый в домашнем насилии, благодарен одноклубникам за поддержку и уверен, что в конечном итоге его репутация будет восстановлена. Об этом игрок заявил журналистам после тренировки.

Вратарь НХЛ и сборной России Семен Варламов, подозреваемый в домашнем насилии, благодарен одноклубникам за поддержку и уверен, что в конечном итоге его репутация будет восстановлена. Пока же выпущенный под залог голкипер продолжает играть и тренироваться. После очередной тренировки они ответил на вопросы журналистов. "Жизнь есть жизнь. В данный момент я счастлив, что меня поддерживают партнеры по команде и сам клуб", — заявил игрок Colorado Avalanche.

Как стало известно, главный тренер "лавин" Патрик Руа, который, кстати, и сам когда-то обвинялся в бытовом насилии, решил, что во встречах клуба с командами Nashville Predators в среду и Washington Capitals в воскресенье ворота защищать именно Варламов, несмотря на все неурядицы игрока. А в промежутке между ними – в пятничной встрече с Calgary Flames на голкипером назначен канадец Жан-Себастьян Жигер, передает ИТАР-ТАСС.

27-летний Варламов входит в расширенный список олимпийской команды России. В составе сборной он стал чемпионом мира в 2012 году, а также серебряным призером ЧМ-2010. Хоккеиста подозревают в нанесении побоев своей подруге — российской модели Евгении Вавринюк. Официальные обвинения ему до сих пор не предъявлены. Решение о том, выдвигать их или нет, прокуратура примет в ближайшие две недели. Следующее заседание по этому делу назначено на 14 ноября.