В Шеффилде стартует чемпионат Европы по фигурному катанию


фото EPA

Короткой программой среди спортивных пар и танцевальных дуэтов на чемпионате Европы по фигурному катанию в британском Шеффилде стартуют основные соревнования.

Короткой программой среди спортивных пар и танцевальных дуэтов на чемпионате Европы по фигурному катанию в британском Шеффилде стартуют основные соревнования. Вести.Ru и телеканал "Россия" будут вести прямые трансляции.

Первыми на лед выйдут парники, начало соревнований - 17:45 (время московское). После этого пройдет торжественная церемония открытия. А в 22:30 с короткой программой выступят танцевальные дуэты.

В парном катании, помимо чемпионов России Веры Базаровой-Юрия Ларионова, в Шеффилде выступят пропускавшие соревнования в Саранске по медицинским соображениям Татьяна Волосожар-Максим Траньков и заменившие пару Юко Кавагути и Александра Смирнова молодые Ксения Столбова-Федор Климов. В танцах на льду в сборную страны вошли Екатерина Боброва-Дмитрий Соловьев, Елена Ильиных-Никита Кацалапов и Екатерина Рязанова-Илья Ткаченко.

Произвольная программа у спортивных пар, по итогам которой определятся чемпионы и призеры континентального первенства, пройдет в четверг, 26 января, а в танцах на льду - в пятницу, 27 января, сообщает ИТАР-ТАСС.