Пороховщикова похоронят на Старо-Марковском кладбище в Москве

Александр Пороховщиков

Александр Пороховщиков
фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Александр Пороховщиков
Народный артист РФ Александр Пороховщиков будет похоронен предположительно в среду, 18 апреля. Прощание в актером состоится в Московском драматическом театре имени А.С.Пушкина.

Народный артист РФ Александр Пороховщиков будет похоронен предположительно в среду, 18 апреля. Прощание в актером состоится в Московском драматическом театре имени А.С.Пушкина. "Руководство театра само предложило провести в своих стенах панихиду", — сообщил представитель семьи Пороховщикова, адвокат Сергей Жорин.

Он также отметил, что Пороховщиков хотел быть похороненным рядом с матерью на Старо-Марковском кладбище в Москве.

Александр Пороховщиков скончался в ночь на воскресенье в московской больнице, где находился на лечении несколько месяцев. Он давно страдал сахарным диабетом. Заболевание привело к гангрене, вследствие чего актеру пришлось ампутировать часть стопы. В начале марта Пороховщиков был госпитализирован в одну из московских клиник с инсультом. 10 марта, не выдержав психологического напряжения, связанного с тяжелой болезнью мужа, добровольно ушла из жизни Ирина Пороховщикова. По словам Жорина, актеру так и не сообщили о самоубийстве его жены. На счету Пороховщикова около 70 кинокартин, среди них "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Гори, гори, моя звезда", "Звезда пленительного счастья", "Капитан Немо", "Тридцатого уничтожить", "Следствие ведут знатоки", а также сериалы "Исаев", "Кадетство" и многие другие.