Мать зарезала новорожденного младенца и выкинула в канализацию

Труп новорожденной девочки найден в Санкт-Петербурге в колодце канализации. Как сообщают в правоохранительных органах, на теле ребенка обнаружено семь ножевых ранений. По предварительной информации, младенца лишила жизни его мать. Возбуждено уголовное дело по статье "убийство".

Труп новорожденной девочки найден в Санкт-Петербурге в колодце канализации. Об этом сообщили в правоохранительных органах. На теле младенца обнаружили 7 ножевых ранений грудной клетки и брюшной полости.

Как сообщает радиостанция "Вести ФМ", страшную находку обнаружили прохожие, они же вызвали МЧС. По предварительным данным, ребенка лишила жизни собственная мать. Сейчас полиция проверяет всех рожениц, состоявших на учете в женских консультациях города.

На официальном сайте Главного следственного управления СК РФ по Санкт-Петербургу сообщают, что тело девочки обнаружили днем 11 марта возле дома 136 по проспекту Обуховской обороны. К этому моменту тело уже частично вмерзло в лед.

Следователи произвели осмотр места происшествия. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причин смерти девочки. Проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "в" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Ход расследования уголовного дела взяло на особый контроль руководство Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.