Тема:

Савеловский педофил 11 лет назад

За поимку "савеловского педофила" полицейских наградят

Московские полицейские, которые оперативно задержали предполагаемого "савеловского педофила" будут представлены к ведомственным наградам. Задержанный – 33-летний бывший военнослужащий, по предварительным данным, гражданин России, родившийся в Германии.

Московские полицейские, которые оперативно задержали предполагаемого "савеловского педофила" будут представлены к ведомственным наградам. Об этом сообщили в пресс-центре МВД России.

"Сотрудники первой оперативно-розыскной части отдела Уголовного розыска УВД по Северному административному округу, которые за три дня сумели установить и задержать подозреваемого в совершении насильственных действий как минимум в отношении пяти несовершеннолетних, будут представлены к ведомственным наградам правами министра внутренних дел", — рассказали там.

По подозрению в совершении преступлений задержан 33-летний бывший военнослужащий, сообщили в СК РФ. Там пока не стали раскрывать его фамилии. По предварительным данным, речь идет о гражданине России, родившемся в Германии. К настоящему времени следствием установлено 4 эпизода преступной деятельности подозреваемого. Все эти уголовные дела будут объединены в одно производство.

По фактам нападений в течение двух последних дней в столичном районе Савеловский на школьниц 5-го и 6-го классов в подъездах жилых домов были возбуждены уголовные дела по статье 132 УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера"). Для поиска преступника был создан оперативный штаб, искать злоумышленника помогали добровольцы, передает ИТАР-ТАСС.