Тема:

Единый день голосования-2012 10 лет назад

Неверов: единороссы выполнят политические договоренности в регионах

В ближайшие дни в регионах, где состоялись выборы законодательных собраний, пройдут партийные конференции "Единой России". Как сообщил секретарь Генсовета партии Сергей Неверов, единороссы предложат руководящие должности представителям политических сил, поддержавших единороссов на выборах.

В ближайшие дни в регионах, где состоялись выборы законодательных собраний, пройдут партийные конференции "Единой России", на которых будут предложены кандидатуры на руководящие должности в законодательных органах. Об этом сообщил на брифинге секретарь Генсовета "Единой России" Сергей Неверов.

При этом он подчеркнул, что партия выполнит договоренности и предложит ряд руководящих должностей представителям политических сил, поддержавших единороссов на выборах. "Мы видим, что в этой кампании в ряде регионов политические партии, подходя ответственно, выдвигали единого кандидата, и сейчас на подведении итогов Дмитрий Анатольевич Медведев сказал, что в этих регионах мы будем вести политический диалог и дальше при формировании правительства и соответственно при назначении заместителей губернатора, — сказал он. — Мы считаем, что было бы правильно такие консолидированные решения проводить и дальше в ряде регионов, где мы с рядом политических партий проводили единого кандидата".

Член думской фракции "Единая Россия", глава штаба Общероссийского народного фронта Вячеслав Лысаков считает, что практика заключения договоренностей между партиями может стать своего рода политическим трендом. "Я думаю, что это нормальная политическая тактика, когда ведутся переговоры и имеют место договоренности, — сказал он. — Если были договоренности определенные с кем-то из кандидатов, то "Единая Россия" их выполнит. Это несомненно".

Ранее в воскресенье лидер единороссов, премьер-министр России Дмитрий Медведев обратил внимание на необходимость "соблюдать правила игры, которые сами для себя выработали", передает ИТАР-ТАСС. "Я хотел бы обратить внимание руководителей регионов и партийных руководителей по поводу того, что будет происходить в связи с выборами в Законодательные собрания. Мы должны быть благодарными, в ряде случаев у нас были партнерские соглашения. Это политические договоренности, надо их исполнять", — подчеркнул он.