Тема:

Хищения в Петербурге 10 лет назад

Глава комитета по энергетике Петербурга уволен по собственному желанию

С занимаемой должности уволен глава комитета по энергетике Санкт-Петербурга Владислав Петров. Об этом сообщил пресс-секретарь губернатора северной столицы Андрей Кибитов. Георгий Полтавченко подписал заявление Владислава Петрова об увольнении по собственному желанию.

С занимаемой должности уволен глава комитета по энергетике Санкт-Петербурга Владислав Петров. Об этом сообщил пресс-секретарь губернатора северной столицы Андрей Кибитов.

Георгий Полтавченко подписал заявление Владислава Петрова об увольнении по собственному желанию. Исполнение обязанностей главы комитета, по словам Кибитова, будет возложено на зампредседателя комитета Владимира Кукушкина.

В качестве свидетеля Владислав Петров проходит по резонансному уголовному делу о хищении из бюджета Петербурга трех миллиардов рублей, выделенных на строительство и ремонт объектов тепло- и водоснабжения, отмечает ИТАР-ТАСС.

Четверо фигурантов этого дела задержаны и доставлены в Москву. В субботу, 1 декабря, в суде будет решаться вопрос об их аресте. Еще четыре человека находятся под подпиской о невыезде и остаются в Петербурге. Накануне в комитете по энергетике города были проведены обыски, которые, как заявил губернатор Георгий Полтавченко, прошли по его личной инициативе.