Тема:

Коллапс на М10 11 лет назад

Движение по трассе М10 из Москвы в Санкт-Петербург восстановлено

Движение по трассе М10 частично восстановлено: транспорт двигается из Москвы в Санкт-Петербург, а машины, которые едут из Северной столицы, попадают в многокилометровую пробку, которая начинается на 265-м километре трассы в Новгородской области.

Движение транспорта на автодороге Москва-Санкт-Петербург (трасса М10 "Россия") восстановлено. Автомобили, в том числе и грузовые, движутся с максимально допустимой скоростью.

"На 160-м километре трассы, где несколько часов назад наблюдался затор, движение полностью восстановлено. Автомобили, в том числе и большегрузные, идут со скоростью 80-90 километров в час", — рассказал Денис Черных, официальный представитель управления ГИБДД по Тверской области.

По его словам, единственное затруднение сохранилось на 15-м километровом отрезке со стороны Новгорода до границы с Тверской областью. По словам Черных, на трассе остается некоторое количество фур, водители которых решили заночевать на дороге.

"Сотрудники ДПС обходят эти грузовики, уговаривая водителей доехать либо до спецстоянок, либо до автозаправочных станций, где имеется возможность поставить автомобиль, не мешая проезду по трассе", — сказал в заключение официальный представитель управления ГИБДД по Тверской области.

На месте событий в Новгородской области находится корреспондент ВГТРК Дмитрий Павлов. Он подтвердил, что ситуация на федеральной трассе М-10 нормализовалась, но только в одну сторону. Движение открыто из Москвы в Санкт-Петербург, а машины, которые едут из Северной столицы, попадают в многокилометровую пробку, которая начинается на 265-м километре трассы в Новгородской области.

Тем временем, из Москвы следуют не только большегрузные автомашины, но и автобусы. Люди измучены: они провели в пассажирских креслах трое суток. Тем, кто направляется в Санкт-Петербург, можно пожелать удачи — трасса впереди свободна не только от машин, но и от снега. Что же касается движения в сторону Москвы, то движение пока затруднено.

Из-за сильного снегопада в пятницу, 30 ноября на магистрали М10 "Россия" образовалась многокилометровая пробка и большегрузные фуры оказались заблокированными. Движение автотранспорта по-прежнему затруднено, напоминает ИТАР-ТАСС.

700-километровая трасса М10 "Россия" — магистральная автомобильная дорога общего пользования федерального значения Москва — Тверь — Великий Новгород — Санкт-Петербург. Дорога проходит по территориям Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областей, а также улицам Москвы и Санкт-Петербурга.