Дворник Хуррамов уехал из России, а его ЖЭК оштрафовали


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Дворник из Узбекистана Бахром Хуррамов, которого обвинили в нанесении травмы подростку-москвичу, покинул Россию, а жилищную организацию, в которой он трудился, оштрафовали. Сотрудники миграционной службы провели проверку, в ходе которой выяснили, что около 30 иностранных граждан работали незаконно.

Дворник из Узбекистана Бахром Хуррамов, которого обвинили в нанесении травмы подростку-москвичу, покинул Россию, а жилищную организацию, в которой он трудился, оштрафовали. Сотрудники миграционной службы провели проверку, в ходе которой выяснили, что около 30 иностранных граждан, в том числе Бахром Хуррамов, работали в России незаконно.

Как сообщили "Интерфаксу" в Федеральной миграционной службе, Бахром Хуррамов еще 16 февраля уехал из России. В четверг подписано постановление о наложении штрафа в размере 4 миллионов 400 тысяч рублей на жилищную организацию, в которой трудился Бахром Хуррамов.

9 января суд санкционировал арест Бахрома Хуррамова, обвинявшегося в нанесении телесных повреждений московскому школьнику. Однако 4 февраля Зюзинский суд Москвы прекратил это уголовное дело. В ходе расследования было установлено, что 12-летний школьник, в которого обвиняемый 7 января бросил палку, причинив тем самым травму лица, сам может быть причастен к ответственности за хулиганские нападения на приезжих из стран Средней Азии и, в частности, на дворника из Узбекистана. Эта история вызвала широкий общественный резонанс.