Тема:

Гибель россиян в Альпах 10 лет назад

Россияне погибли в Альпах из-за пьянства водителя

Юноша, потерявший своих близких в трагедии в Альпах, прилетел на родину
Юноша, потерявший своих близких в трагедии в Альпах, прилетел на родину
Причиной трагедии на горнолыжном курорте Альпе Чермис в Доломитовых Альпах на севере Италии стало вождение в нетрезвом виде. Уровень алкоголя в крови 58-летнего Азата Ягафарова превышал допустимую норму.

Причиной трагедии на горнолыжном курорте Альпе Чермис в Доломитовых Альпах на севере Италии, в результате которой погибли шесть человек, в том числе пятеро россиян, стало вождение в нетрезвом виде. После проверок следователям стало известно, что уровень алкоголя в крови 58-летнего Азата Ягафарова превышал допустимую норму.

Инцидент произошел 4 января текущего года, когда, двигаясь по трассе, снегоход вылетел за ограждения и сорвался со стометровой высоты. Водителю и одному из пассажиров транспортного средства удалось выжить, в настоящее время они находятся в больнице, состояние пострадавших оценивается как тяжелое. Сам Азат Ягафаров рассказал, что его снегоход внезапно потерял управление, передает ИТАР-ТАСС.

Между тем, согласно заключению экспертов, устаревшее транспортное средство не было пригодно для перевозки пассажиров. Водитель снегохода, потерявший вследствие произошедшего свою жену Рафилю Пшеничную, обвиняется в непредумышленном убийстве. Супружеская пара вместе управляла гостиницей "Спортинг Чермис", где отдыхали российские туристы.