Девушка, спасшаяся от пожара в клубе Kiss, неделю спустя погибла в аварии


фото EPA


фото EPA


фото EPA

От судьбы не уйдешь. 21-летняя бразильянка Джессика де Лима Рел, спасшаяся при пожаре в ночном клубе Kiss в Санта-Марии, спустя неделю после трагедии погибла в автокатастрофе. Девушка чудом не попала на злополучную вечеринку, однако ее радость длилась недолго.

От судьбы не уйдешь. 21-летняя бразильянка Джессика де Лима Рел, спасшаяся при пожаре в ночном клубе Kiss в Санта-Марии, спустя неделю после трагедии погибла в автокатастрофе. Девушка чудом не попала на злополучную вечеринку, однако ее радость длилась недолго, сообщает Daily Mail.

По злой иронии судьбы, Джессика де Лима Рел была одним из организаторов бразильской дискотеки, при пожаре на которой погибли 238 человек. По словам девушки, от неминуемой гибели вечером 27 января ее спас возлюбленный Адриано Вебер Стефанел.

За несколько часов до начала вечера 20-летний молодой человек позвонил своей подруге и всеми правдами и неправдами стал упрашивать ее остаться дома. Не до конца поняв аргументацию юноши, Джессика пошла ему навстречу.

Утром, узнав о произошедшей в клубе трагедии, девушка долго не могла прийти в себя от шока. Она называла Стефанела не иначе как своим ангелом хранителем, а молодой человек, тем временем, переживал за свою 16-летнюю сестру, которая тоже собиралась в клуб Kiss. Отец юноши Нилтон Стефанел, которому тот позвонил в слезах, успокоил сына, сказав, что девушка, к счастью, провела тот вечер дома. Финал этой истории, впрочем, трагичен .

В первых числах февраля Джессика поехала забрать своего возлюбленного из Толедо, чтобы потом вместе с ним вернуться в родной поселок Адриано, расположенный рядом с Санта-Марией, где проживала девушка. На обратном пути в автомобиль пары на полной скорости влетел грузовик. Девушка, которая чудом спасалась от пожара в клубе Kiss, скончалась на месте. Ее молодой человек умер в больнице, не дожив ровно сутки до своего 21-го дня рождения.

Убитый горем отец юноши заявил, что, по всей видимости, конец жизненного пути его сына был предопределен. "Его миссия на этой Земле подошла к концу. Вероятно, на то была Божья воля. Нам не остается ничего другого, как принять ее", — сказал Нилтон Стефанел.

Пожар в бразильском клубе Kiss унес жизни 238 человек. 81 выживший по-прежнему находится в больнице, состояние 23 из них врачи оценивают как крайне тяжелое.