Госдума незамедлительно продлит сроки приватизации жилья

Депутаты оперативно примут решение о продлении сроков бесплатной приватизации жилья. Об этом заявил секретарь генсовета "Единой России", вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

Депутаты оперативно примут решение о продлении сроков бесплатной приватизации жилья. Об этом заявил секретарь генсовета "Единой России", вице-спикер Госдумы Сергей Неверов. Совет Думы рассмотрит данный вопрос уже 14 февраля.

Неверов отметил, что принципиальная позиция главы государства по этому вопросу позволит сотням тысяч людей избежать тех проблем, с которыми сегодня вынуждены сталкиваться те, кто еще не приватизировал жилье, но хочет это сделать.

С приближением срока окончания приватизации растут очереди, в разы повышаются цены на услуги в оформлении документов, добавил Неверов. "Полностью разделяем позицию президента, что необходимо избежать подобных ситуаций и дать людям возможность спокойно, без нервотрепки оформить все документы на приватизацию жилья", — подчеркнул вице-спикер. Неверов уточнил, что соответствующие поправки будут внесены в закон "О введении в действие жилищного кодекса", отмечает ИТАР-ТАСС.

Ранее Владимир Путин посчитал возможным продлить срок бесплатной приватизации. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Вопрос очень чувствительный, вопрос волнует и касается большого количества граждан. В целом президент считает, что с учетом социальной значимости необходимо поставить вопрос о продлении срока приватизации жилого фонда для всех категорий граждан еще ориентировочно на два года. Поэтому мы исходим из того, что вопрос будет прорабатываться именно в этом ключе. Справедливости ради нужно отметить, что времени было достаточно для того, чтобы все приватизационные процедуры завершить. Но, тем не менее, мы рассчитываем на то, что в данном случае эта точка зрения президента будет реализована", — прокомментировал ситуацию Песков.