Иеромонах Илия вновь предстанет перед судом

Иеромонах Илия вновь предстанет перед судом

Иеромонах Илия вновь предстанет перед судом
фото ИТАР-ТАСС

В Москве продолжатся слушания по делу иеромонаха Илии, обвиняемого в ДТП, в котором погибли два человека. На предшествующем заседании обвиняемый признал факт участия в аварии, однако отверг обвинение в гибели людей. Суд будет исследовать заключения экспертизы и свидетельства очевидцев.

Дорогомиловский суд Москвы 13 марта проведет допрос свидетелей ДТП с участием иеромонаха Илии (Павла Семина). Жертвами аварии, случившейся по вине иеромонаха, стали два человека.

На предшествующем заседании обвиняемый признал факт участия в аварии, однако отверг обвинение в гибели людей. Экспертиза установила, что на автомобиле иеромонаха нет следов от столкновения с людьми, на что сослалась и защита подсудимого. Заключение экспертизы, как и показания очевидцев происшествия, будут исследованы судом, сообщает ИТАР-ТАСС.

ДТП произошло в ночь на 16 августа 2012 года возле дома номер 30 на Кутузовском проспекте. Mercedes Gelandewagen, за рулем которого, по собственному признанию, находился иеромонах Илия, врезался в ограждение. В результате погибли двое ремонтников, еще один человек пострадал. Павла Семина обвинили в нарушении ПДД и смерти двоих человек. Для него избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.