Самолеты МЧС с врачами и психологами вылетели в Бельгию за попавшими в ДТП россиянами. Ведомство направило в Антверпен Ил-76 с медицинскими модулями и Як-42.

Самолет Ил-76 МЧС России с медицинскими модулями, врачами и психологами вылетел в Бельгию за пострадавшими в ДТП россиянами, передает "Интерфакс". Еще один борт, Як-42, заберет не пострадавших в автоаварии детей. Самолет уже вылетел из аэропорта Домодедово.

В автобусе, попавшем в ДТП недалеко от Антверпена, находилось 39 пассажиров: 31 ребенок и 8 взрослых. В ДТП погиб учитель из Волгоградской области, гид и два водителя, последние — граждане Польши. Пострадавшие сейчас находятся в больницах Бельгии и Германии. Не пострадавшие пока размещены в пожарной части Бельгии.