Из-за аномальной жары в Кремле отменили развод караулов


фото ИТАР-ТАСС

29 июня из-за аномальной жары отменен развод караулов Президентского полка в Московском Кремле. Традиционно развод проводится каждую субботу и длится около получаса. Федеральная служба охраны сочла, что длительное пребывание на сильной жаре опасно как для участников церемонии, так и для зрителей.

 

Развод конных и пеших караулов Президентского полка в Московском Кремле отменен из-за аномальной жары. Согласно прогнозу, в Москве ожидается повышение температуры до плюс 36 градусов. Нахождение на открытом воздухе может быть опасно для здоровья участников церемонии и посетителей Кремля, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на представителя Федеральной службы охраны.

 

В связи с рекордно сильной жарой МЧС России призывает граждан быть предельно осторожными при нахождении на улице.

Традиционно церемония развода караулов проводится на Соборной площади каждую субботу в теплое время года и длится около получаса. В 2010 году, когда жара в столице также достигала рекордных отметок, развод караулов отменялся несколько раз. Помимо жары, дискомфорт столичным жителям тогда доставлял густой смог от горевших торфяников.