Тема:

Умер Нельсон Мандела 9 лет назад

Состояние здоровья Нельсона Манделы остается тяжелым


фото EPA

Президент ЮАР сообщает, что состояние Нельсона Манделы постепенно улучшается, но все еще остается тяжелым. В реанимации пациента уже навестили внуки Мандла и Ндаба, а также старшая дочь Зенани, которая является послом ЮАР в Аргентине. В палате с Манделой постоянно находится его супруга Граса Машел.

Глава ЮАР Джейкоб Зума навестил Нельсона Манделу в больнице Претории. Президент сообщает, что состояние здоровья лауреата Нобелевской премии мира продолжает постепенно улучшаться, но остается тяжелым.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, терапия оказала положительное воздействие на состояние 94-летнего героя борьбы с апартеидом. В реанимации Манделу уже навестили его внуки Мандла и Ндаба, а также старшая дочь Зенани, которая является послом ЮАР в Аргентине. В палате с пациентом постоянно находится его супруга Граса Машел.

Экс-президент был помещен в клинику в ночь на 8 июня 2013 года из-за очередного рецидива легочной инфекции. Это – последствия туберкулеза, перенесенного во время 27-летнего тюремного заключения при режиме апартеида. Мандела попадает в больницу уже в четвертый раз за несколько месяцев.