Тема:

Беспорядки на юге Москвы 8 лет назад

Предполагаемый убийца Егора Щербакова оказался рецидивистом

Азербайджанец Орхан Зейналов, которого подозревают в убийстве в ночь на 11 октября жителя московского района Бирюлево Егора Щербакова, разыскивается на родине за аналогичное преступление. Об этом на заседании правительства столицы сообщил начальник ГУ МВД России по Москве Анатолий Якунин.

Азербайджанец Орхан Зейналов, которого подозревают в убийстве в ночь на 11 октября жителя московского района Бирюлево Егора Щербакова, разыскивается на родине за аналогичное преступление, передает "Интерфакс".

Как сообщил 15 октября начальник ГУ МВД России по Москве Анатолий Якунин, Орхан Зейналов был объявлен азербайджанскими правоохранительными органами в розыск также за убийство.

"Мы связались с нашими коллегами из Азербайджана, они подтвердили, что этот гражданин был объявлен ими в розыск за убийство", — сказал Якунин на сегодняшнем заседании правительства Москвы.

Утром 15 октября стало известно имя подозреваемого в убийстве Егора Щербакова, после которого в московском районе Бирюлево Западное начались народные волнения. Уроженца Азербайджана Орхана Зейналова по кадрам с камеры видеонаблюдения опознал хозяин квартиры, в которой подозреваемый снимал комнату.