Тема:

Боевые действия в Ливии 8 месяцев назад

Ливийского премьера арестовали по приказу МВД

В Триполи по приказу МВД арестован премьер-министр страны Али Зейдан. По словам представителя ведомства, он чувствует себя удовлетворительно, с политиком хорошо обращаются – "как с ливийским гражданином". Свое недовольство случившимся высказал Лондон.

В Триполи по приказу МВД арестован премьер-министр страны Али Зейдан. По словам представителя ведомства, он чувствует себя удовлетворительно, с политиком хорошо обращаются – "как с ливийским гражданином". Свое недовольство случившимся высказал Лондон. Кроме того, освободить чиновника потребовал генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен.

К задержанию председателя правительства, обвиняемого в коррупции и нанесении "вреда государственной безопасности", также причастна группировка "Оперативный штаб ливийских революционеров". Ранее сообщалось, что Али Зейдана арестовали после захвата лидера "Аль-Каид (запрещена в РФ)ы" в Ливии, напоминает ИТАР-ТАСС.

Между тем, в Ливии все спокойно, инцидент с премьером никак не повлиял на обстановку в стране, отмечает агентство "Интерфакс".