Силы Каддафи обстреляли город Зинтан

Ливийские правительственные войска в минувший вторник, 3 мая, нанесли серию ударов из систем залпового огня "Град" по находящемуся под контролем повстанцев городу Зинтан. Сведений о пострадавших пока нет.

Ливийские правительственные войска в минувший вторник, 3 мая, нанесли серию ударов из систем залпового огня "Град" по находящемуся под контролем повстанцев городу Зинтан. Сведений о пострадавших пока нет. По свидетельствам очевидцев, в общей сложности было выпущено свыше 40 реактивных снарядов.

По данным ИТАР-ТАСС, вскоре после начала обстрела в небе над Зинтаном появилась авиация сил НАТО. Более подробная информация к настоящему времени не поступала.

Накануне артиллерия Каддафи активно обстреливала из систем залпового огня порт Мисураты. По заявлениям властей, там пытался пришвартоваться корабль с оружием для повстанцев. Противники Каддафи утверждали, что на разгрузку подошло судно с гуманитарной помощью.

Во время авианалёта НАТО на Триполи ранним утром 1 мая были убиты сын и трое внуков Муамара Каддафи. В резиденцию попали сразу три ракеты, от здания остались одни обломки. Сейф аль-Араб - младший сын полковника - погиб на месте