Магнитогорский металлургический комбинат отметил юбилей рекордным для России показателем. За всю свою историю флагман черной металлургии выпустил почти 600 миллионов тонн чугуна.

80 лет назад первая домна Магнитогорского металлургического комбината выдала чугун. За всю историю флагман черной металлургии выпустил почти 600 миллионов тонн чугуна. Это рекордный показатель в России.

При этом производство не стоит на месте – за последние 10 лет на комбинате проведена масштабная реконструкция, сообщает ИТАР-ТАСС.

"К своему 80-летию Магнитогорский металлургический комбинат подходит оснащенным по последнему слову отрасли и науки, но главное наше богатство – это люди, это коллектив", – сказал на торжественной церемонии генеральный директор ОАО "ММК" Борис Дубровский.

"Это вы вписали славные страницы в историю Магнитогорского металлургического комбината, в историю нашего города, в историю нашей страны", – сказал он, обращаясь к сотрудникам предприятия.