В Таганском суде подтвердили, что мужчина в понедельник проник в кабинет судьи Елены Ивановой, продлившей арест участницам группы Pussy Riot, высказал в ее адрес угрозы и достал небольшой топорик. На входе в здание мужчина был досмотрен, но металлоискатель на металлический предмет не среагировал.

В Таганском суде подтвердили, что в понедельник мужчина проник в кабинет судьи Елены Ивановой, продлившей арест участницам группы Pussy Riot, высказал в ее адрес угрозы и достал небольшой топорик.

"В понедельник мужчина прошел в здание Таганского суда. При этом он был досмотрен судебными приставами и сотрудниками охраны, но металлоискатель на металлический предмет не среагировал", — сообщила пресс-секретарь Таганского суда Ксения Ляпина.

Мужчина проник в зал судебных заседаний, где находилась судья Иванова, стал высказывать в ее адрес угрозы и достал небольшой топорик. "Судья нажала "тревожную кнопку", после чего возмутитель спокойствия был задержан приставами и передан сотрудниками правоохранительных органов", — цитирует Ляпину "Интерфакс".

Она отметила, что топорик у мужчины был изъят. "Никто из сотрудников суда не пострадал, а судья Иванова в настоящее время продолжает рассматривать дела", — отметила Ляпина. Между тем, ранее адвокат участниц панк-группы Pussy Riot Николай Полозов высказал мнение, что этот инцидент не связан с делом его подзащитных.