Тема:

Скончался Эдуард Хиль 11 лет назад

Эдуарда Хиля похоронят на Смоленском кладбище Петербурга

Эдуард Хиль

Эдуард Хиль
фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Эдуард Хиль
Санкт-Петербург попрощается с народным артистом РСФСР Эдуардом Хилем в четверг 7 июня. В этот день после гражданской панихиды и отпевания, которое пройдет в районе трех часов дня в храме Смоленской иконы Божией Матери, певец будет похоронен на Смоленском кладбище северной столицы.

Санкт-Петербург попрощается с народным артистом РСФСР Эдуардом Хилем в четверг 7 июня.

В этот день в театре имени Аркадия Райкина, на сцене которого певец неоднократно выступал с различными программами, пройдет гражданская панихида. Точное время прощания будет сообщено позднее. Затем в храме Смоленской иконы Божией Матери будет проведен обряд отпевания. И уже ближе к трем часам дня певца похоронят на Смоленском кладбище северной столицы.

Духовник артиста и настоятель храма, прихожанином которого покойный был последние годы, протоиерей Виктор Московский, рассказал, что Эдуард Хиль регулярно выступал в качестве солиста на благотворительных концертах в помощь детям с онкологическими заболеваниями, которые устраивал хор духовенства Санкт-Петербургской митрополии.

Соболезнования родным и близким Эдуарда Хиля сегодня уже принесли руководители страны, города и региона, деятели культуры и коллеги по эстраде.

Минувшей ночью популярный эстрадный певец умер на 78 году жизни после тяжелой болезни.