Тема:

День Победы 2012 11 лет назад

Россияне почтут павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания


фото Алексей Бабич

В День Победы в семь часов вечера россияне почтут минутой молчания память погибших в боях с фашизмом. Минута молчания, которая начнется после традиционного боя курантов на Спасской башне Кремля, с 1965 года является одним из торжественно-траурных ритуалов Дня Победы.

В День Победы в семь часов вечера россияне почтут минутой молчания память погибших в боях с фашизмом. С 18:55 по московскому времени все федеральные и дециметровые телеканалы и радиостанции России прервут передачи в память о подвиге народа в Великой Отечественной войне. Минута молчания начнется после традиционного боя курантов на Спасской башне Кремля.

С 1965 года минута молчания, посвященная светлой памяти павших в годы Великой Отечественной войны, является одним из торжественно-траурных ритуалов Дня Победы. Советский Союз понес самые большие потери во время Второй мировой войны. По официальным данным, наша страна, внесшая главный вклад в разгром фашизма, потеряла 26,6 миллиона человек. Безвозвратные потери Красной Армии составили 8 миллионов 660 тысяч 400 человек, напоминает ИТАР-ТАСС.