В чемпионате России по футболу определятся последние два участника премьер-лиги следующего сезона – сегодня пройдут ответные переходные матчи. В 17:00 по московскому времени начнется матч между клубами из одного города – "Нижним Новгородом" и "Волгой". Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия 2" будут вести прямую трансляцию.
В первом матче 18 мая сильнее была "Волга". Матче завершился со счетом – 2:1. "Волга" по итогам чемпионата заняла 14-е место в премьер-лиге, а "Нижний Новгород" в борьбе за право выйти напрямую в элитный дивизион проиграл на финише саранской "Мордовии" и владикавказской "Алании" и стал третьим. В состав "горожан" вернулся отбывший дисквалификацию Вадим Гаглоев. А КДК РФС сократил срок дисквалификации на одну игру защитнику Сергею Бендзю, в результате он сможет выйти на поле.
В 20:00 в Ярославле местный "Шинник" примет на своем поле "Ростов" из Ростова-на-Дону. В первом матче крупную победу одержали представители премьер-лиги – 3:0. В минувшем чемпионате ростовчане 13-е место в национальном первенстве, а "Шинник" – 4-е в первом дивизионе. В команде "Ростов" к игре готовились все футболисты основного состава, а также игрок молодежной команды Магомед Курбанов. В рядах Ярославля изменений не произошло.