По делу о покушении на духовенство Татарстана задержаны 4 человека


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

По делу о покушении на муфтия Татарстана Илдуса Файзова и убийству его бывшего заместителя Валиуллы Якупова задержаны четверо подозреваемых. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

По делу о покушении на муфтия Татарстана Илдуса Файзова и убийству его бывшего заместителя Валиуллы Якупова задержаны четверо подозреваемых. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Ранее стало известно, что у правоохранительных органов появились новые подозреваемые в нападении на муфтия Татарстана Ильдуса Файзова и убийстве руководителя учебного отдела Духовного управления мусульман республики Валиуллы Якупова.

Как рассказал "Интерфаксу" старший помощник главы Следственного управления Следственного комитета по Татарстану Эдуард Абдуллин, в Казани проводятся обыски. Сколько человек входят в круг подозреваемых – пока не сообщается.

Президент Татарстана Рустам Минниханов объявил о награде в 1 миллион рублей за информацию, которая поможет раскрыть покушение на духовных лидеров.

Утром 19 июля в Казани был ранен главный муфтий Татарстана 49-летний Илдус Файзов. За час до этого неизвестные застрелили при выходе из дома его заместителя — 48-летнего Валиуллу Якупова. Файзову в больнице прооперировали ногу. Похороны Якупова пройдут утром 20 июля, в день начала мусульманского месяца Рамадан.