Один из основателей Facebook активно избавляется от акций компании

Один из основателей Facebook (запрещена в РФ) Дастин Московиц, которому принадлежала доля в размере 10 процентов акций компании, продал 5,7 миллиона ценных бумаг на сумму почти 110 миллионов долларов. Ожидается, что он проведет еще несколько крупных биржевых операций.

Один из основателей социальной сети Facebook (запрещена в РФ) активно избавляется от акций компании. Дастин Московиц, которому принадлежала доля в размере 10 процентов акций, продал в конце прошлой недели 5,7 миллиона ценных бумаг на сумму почти 110 миллионов долларов.

Московиц сообщает, что в его собственности все еще находится 126 миллионов акций. Он начал распродавать ценные бумаги 17 августа. Ожидается, что в течение текущего месяца он проведет еще несколько крупных биржевых операций.

Дастин Московиц и Марк Цукерберг основали Facebook в 2004 году. Через четыре года Московиц покинул компанию, организовав собственный бизнес в области компьютерных технологий, передает ИТАР-ТАСС.

Компания Facebook вышла на биржу 18 мая. Стоимость одной акции была определена на уровне 38 долларов. В течение трех с половиной месяцев их котировка снизилась более чем в два раза.