Новая коллекция Юдашкина: в моду возвращаются шляпы и "котелки"

"Все дело в шляпе!" - таким девизом можно охарактеризовать новую модную коллекцию Валентина Юдашкина сезона весна-лето 2013 года. Дефиле от российского кутюрье открыло 28-й сезон Недели моды в Москве.

"Все дело в шляпе!" — таким девизом можно охарактеризовать новую модную коллекцию Валентина Юдашкина сезона весна-лето 2013 года. Почти все образы — даже вечерние платья были дополнены элегантными узорчатыми шляпками и высокими "котелками". Дефиле от российского кутюрье открыло 28-й сезон Недели моды в Москве.

Зал Гостиного двора собрал многочисленных клиентов и поклонников дизайнера, среди которых: Игорь Крутой, Олег Газманов, Анастасия Волочкова и многие другие. В первом ряду сидела главная "группа поддержки" модельера: дочка и жена.

Открыла показ модель в элегантном белом брючном костюме, который был дополнен высокой белой шляпкой. Именно этот аксессуар Юдашкин предлагает "эксплуатировать" по любому поводу: взять с собой на пляж в комплекте с белой блузой и ярко-красными шортами, на выход в театр с темно-синим платьем в камнях, и для повседневных прогулок по городу.

Отдельные шляпки придавали хрупким женственным образам мужские "нотки". В основу моделей дизайнер положил именно мужской крой. Наряды отличала четкая линия плеча и графичность силуэта. Женские жакеты мягких форм гармонировали с классическими мужскими брюками, а пиджаки мужского кроя комбинировались с женственными шелковыми юбками. Легкие женские блузы дополняли мужские шарфы и галстуки-бабочки.

"Поиграл" Юдашкин и с цветовой гаммой. Яркие краски лета сменяли нежные теплые весенние тона: насыщенные красный, желтый, кобальтовый синий сочетались с приглушенными молочно-белым, бежевым, шафрановым и бледно-золотистым оттенками, пишет ИТАР-ТАСС.

Отдельных оваций удостоилась и линия вечерних платьев — Дом моды "Валентин Юдашкин" гордится вечерними нарядами уже многие годы. На этот раз дизайнер предложил длинные, приталенные платья, украшенные камнями и пайетками. В коллекции представлено и несколько мужских образов, в которых соединились пиджаки и шорты, шляпы и большие сумки.

Показ Юдашкина открыл "марафон" всей Недели моды в Гостином дворе. Свои коллекции сезона весна-лето 2013 покажут как именитые, так и начинающие дизайнеры. В расписании значатся показы Алены Ахмадуллиной, Дмитрия Логинова, Киры Пластининой, Наташи Дригант, Маши Цигаль, Сергея Сысоева, Ильи Шияна, Алины Асси, Дарьи Разумихиной, Лены Васильевой и многих других.

Неделя моды в Москве ведет свою историю с 1994 года. В течение 10 лет мероприятие проходило в концертном зале "Россия". С 2003 года формат изменился: событие проходит два раза в год — в конце марта и в конце октября, и представляет одежду прет-а-порте, а местом проведения стал Гостиный Двор.