Баскетбол. Московская область поможет "Химкам" найти спонсоров

Исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев пообещал помочь найти спонсоров, готовых финансировать баскетбольный клуб "Химки". "Мы постараемся помочь клубу, но взамен мы требуем прозрачности", – подчеркнул Воробьев.

Исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев пообещал помочь найти спонсоров, готовых финансировать баскетбольный клуб "Химки". "Мы постараемся помочь клубу, но взамен мы требуем прозрачности", — подчеркнул Воробьев.

"Ситуация, в которой мы оказались, нас тревожит", — отметил и.о. губернатора Московской области на встрече с представителями спортсменов в правительстве региона, сообщает ИТАР-ТАСС. Воробьев считает, что Московская область выполнила свои обязательства, выделив в 2012 году на развитие клуба 174 миллиона рублей. При этом он отметил, что 120 миллионов рублей из этой суммы выделил город. "В разделе спонсорские деньги — пробел", — отметил Воробьев. "Мы считаем справедливым, если в "Химках" будут играть выпускники московских областных школ", — также добавил исполняющий обязанности губернатора.

В настоящее время тренировки и выступления баскетбольного клуба "Химки" в соревнованиях проводятся в плановом режиме. В текущем сезоне команда занимает третье место в чемпионате Профессиональной баскетбольной лиги, успешно выступает в играх Единой лиги ВТБ, а также одержала восемь побед в одиннадцати матчах Евролиги и пробилась в Топ-16.