Борьба. Россияне начали турнир Евро с трех наград

В первый день чемпионата Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе, открывшемся столице Грузии, российские спортсмены завоевали одну золотую и две бронзовые медали. Разыгрывались комплекты медалей в вольной борьбе в категориях до 66 и 96 кг среди мужчин и до 48 кг - среди женщин.

В первый день чемпионата Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе, открывшемся столице Грузии, российские спортсмены завоевали одну золотую и две бронзовые медали. Накануне рзыгрывались комплекты медалей в вольной борьбе в весовых категориях до 66 и 96 кг среди мужчин и до 48 кг — среди женщин.

Первое золото сборной России принесла Валерия Чепсаракова в финальном поединке победившая Яну Стадник из Великобритании. Обладателями бронзовых медалей в мужских поединках стали российские борцы-вольники Ильяс Бекбулатов (вес до 66 кг) и Владислав Байцаев (до 96 кг).

Золотые медали среди мужчин в этих категориях завоевали Давид Сафарян из команды Армении (66 кг) и Павел Олейник с Украины (96 кг). Чемпионат континента продлится 5 дней, в нем участвуют более 500 спортсменов из 47 стран.

Поединки проходят в Тбилиси во Дворце спорта, вмещающем 10 тыс. зрителей. Турнир вызвал большой интерес среди местных болельщиков и специалистов, в столицу Грузии также приехали поклонники и ветераны этого вида спорта из России, Армении, Азербайджана и других стран.