Пожарные локализовали возгорание в камчатской котельной

По данным правительства Камчатского края, прекращена подача тепла в 22 дома, где проживают 152 человека, в том числе 27 детей. Температура воздуха на улице держится на отметке минус 20 градусов.

Пожарным удалось локализовать возгорание в котельной "Гаражная" поселка Тиличики, который находится на севере Камчатского края. "Пожар локализован спустя примерно два с половиной часа. По предварительной оценке, выгорело более 100 квадратных метров котельной", — прокомментировала ситуацию Юлия Ананьева, пресс-секретарь Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

По ее словам, к вылету в Тиличики готовится группа спасателей и ремонтная бригада. Специалисты на месте оценят масштабы повреждений и примут решение, можно ли ввести в строй пострадавшую в огне "Гаражную", или же оставшиеся без отопления дома подключат к одной из поселковых котельных.

По данным правительства Камчатского края, прекращена подача тепла в 22 дома, где проживают 152 человека, в том числе 27 детей. Температура воздуха на улице держится на отметке минус 20 градусов.

В Главном управлении МЧС России по Камчатскому краю развернут оперативный штаб, контролирующий ход ликвидации ЧС. Губернатор края Владимир Илюхин взял под личный контроль ситуацию с отоплением в Тиличиках. Он назначил срочное совещание, где будут выработаны меры по восстановлению "Гаражной".

"Сейчас мы прорабатываем вариант подключения домов, оставшихся без тепла, к котельной "Береговая", сеть которой находится в 150-170 метрах. Все необходимое для этого: трубы, задвижки, насосное оборудование в поселке Тиличики имеется", — заверил он агентство "Интерфакс".

Как сообщалось ранее, пожар в дизельной котельной "Гаражная" на улице Заречная в Тиличиках возник утром 6 марта по камчатскому времени. Сначала огонь вспыхнул в стоящем рядом гараже, там взорвался кислородный баллон, и пламя переметнулось на котельную. Погибших и пострадавших нет. По данным правительства региона, сгорела крыша котельной. О состоянии оборудования специалисты смогут сказать, как только попадут внутрь пострадавшего здания.