Тема:

Теракт в Лондоне 10 лет назад

Предъявлены обвинения одному из убийц Ли Ригби


фото: Global Look Press

Одному из подозреваемых в убийстве британского военнослужащего Ли Ригби предъявлено обвинение. В четверг Майкл Адебовал предстанет перед Вестминстерским магистратским судом.

Майклу Адебовале, который является одним из подозреваемых в убийстве британского военнослужащего Ли Ригби, предъявлено официальное обвинение. В четверг он предстанет перед Вестминстерским магистратским судом, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Этот человек обвиняется в совершении тяжких уголовных преступлений, и он имеет право на справедливое судебное разбирательство", — сказала глава специального отдела Королевской прокурорской службы по борьбе с преступностью и терроризмом Сью Хемминг.

Ранее судмедэксперты официально заключили, что смерть 25-летнего военнослужащего Ли Ригби, который ровно неделю назад погиб в результате нападения на юго-востоке столицы, наступила "в результате многочисленных резаных ран".

Напомним, 22 мая в лондонском районе Вулвич два темнокожих исламиста напали на военнослужащего королевских войск. Они зарезали его ножами и мачете прямо на улице — солдат в свободное время вышел из казармы.

Сотрудники правоохранительных органов прибыли на место, когда Ригби уже был мертв. Подозреваемые напали на стражей порядка, и те были вынуждены открыть огонь. В результате оба преступника получили ранения, были арестованы и госпитализированы. Второй нападавший — 28-летний Майкл Адеболаджо — до сих пор находится в больнице. Сообщается, что его жизни ничто не угрожает.