Потерпевшие обжаловали приговор иеромонаху Илие

Приговор, вынесенный ранее иеромонаху Илие (Павлу Семину) по делу о ДТП на Кутузовском проспекте, обжалован адвокатами потерпевшей стороны. Пострадавшие сочли, что 3 года в колонии и 1 миллион компенсации – это слишком мягкое наказание для виновника гибели двоих человек, пытавшегося скрыться.

Приговор, вынесенный ранее иеромонаху Илие (Павлу Семину) по делу о ДТП на Кутузовском проспекте, обжалован адвокатами потерпевшей стороны. Об этом рассказал один из защитников Игорь Трунов.

Выжившие пострадавшие считают, что 3 года в колонии общего режима – слишком мягкое наказание для священнослужителя, сбившего насмерть двоих человек, а затем скрывшегося с места происшествия. Кроме того, потерпевшие считают несправедливо низким взыскание с Илии всего лишь 1 миллиона рублей (вместо 15 миллионов – в иске) в качестве компенсации морального вреда, передает ИТАР-ТАСС.

В ночь на 15 августа 2012 года иеромонах Илия ехал на своем Mercedes Benz G500 со скоростью 140 километров в час от Нового Арбата к Триумфальной арке. В районе метро "Кутузовская" у дома 32 по Кутузовскому проспекту представитель Русской православной церкви проигнорировал знаки "Дорожные работы", "Сужение дороги", "Объезд препятствия". Автомобиль священнослужителя столкнулся со следовавшим в попутном направлении автомобилем Skoda Octavia. После этого Mercedes иеромонаха совершил наезд на трех дорожных рабочих.

Двое дорожных рабочих погибли на месте, третий получил травмы средней степени тяжести. Иеромонах бросил свой Mercedes на месте аварии и скрылся с места происшествия. 16 августа 2012 года Павел Семин был задержан и заключен под стражу.