В четверг, 12 сентября, руководству российского телеканала "ЕвроКино" вынесено предупреждение за показ картины "Все песни только о любви", которая, по мнению экспертов Роскомнадзора, содержит "пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений" и порнографии, что нарушает закон "О средствах массовой информации". Об этом говорится на сайте ведомства.
Между тем, в "ЕвроКино" ни о каких предупреждениях не слышали, отмечает агентство "Интерфакс". По словам программного директора телеканала Татьяны Соколовой, фильм, рассчитанный на вечерний показ и аудиторию старше 18 лет, вероятнее всего, был случайно показан утром.
"Все песни только о любви" — вышедший в 2007 году мюзикл французского режиссера Кристофа Онорэ. Он был номинирован на Золотую пальмовую ветвь в Каннах, а в 2008 году получил премию "Сезар".
Телеканал "ЕвроКино" был основан в 2008 году. Он занимается трансляцией снятых в ЕС фильмов и сериалов. Его аудитория насчитывает 4,7 миллиона человек, уточняет ИТАР-ТАСС.








