Перестрелка в Москве на Комсомольском проспекте между полицией и группой опасных преступников. Один из участников вооруженного ограбления квартиры в перестрелке убит, двое ранены. Ранения также получили двое полицейских. Они прооперированы. Один находится в реанимации, второго полицейского уже перевели в обычную больничную палату.
Полицейские задержали троих грабителей, один из которых известен в криминальном мире вором в законе по кличке Пецо, сообщает ИТАР-ТАСС. Полицию вызвали соседи жильцов квартиры дома 25 корпус 1 по Комсомольскому проспекту, услышав шум вечером 12 декабря 2013 года.
Позже выяснилось, что четверо мужчин ворвались в квартиру, чтобы ее ограбить. На место происшествия прибыл наряд полиции из трех человек. В завязавшейся перестрелке четыре человека были ранены, один убит. Причем, по предварительным данным, погибший мужчина получил огнестрельное ранение от соучастников по разбойному нападению.
Проверяется причастность пойманных бандитов к совершению других разбойных нападений на территории московского региона.
Возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения, на сотрудников полиции в центре Москвы.