Американские СМИ: аварию, в которой погиб Пол Уокер, подстроили


фото EPA


фото EPA

Актера Пола Уокера, который разбился на машине, могли убить. Такое предположение появилось на страницах журнала America’s Globe Tabloid. Издание утверждает, что ДТП с участием Уокера не было несчастным случаем: его подстроили. Впрочем, официального заключения о причинах аварии пока нет.

Актера Пола Уокера, который разбился на автомобиле, могли убить. Такое предположение появилось на страницах американского журнала America’s Globe Tabloid. Издание утверждает, что авария с участием Уокера не была несчастным случаем: ее подстроили. Такое заключение журналисты сделали после общения с экспертами-криминалистами.

Аналитики считают, что звезду "Форсажа" и его приятеля, который был за рулем красного Porsche в день трагедии, просто "убрали". "Пол погиб в автокатастрофе в прошлом месяце. Ему было 40. Известно, что Уокер и его коллега, Вин Дизель, ненавидели друг друга, – пишет американское издание. – Пол порой даже отказывался находиться с Дизелем в одной комнате. Пол никогда открыто не ругался с ним, но это факт, о котором миллионы фанатов и не подозревали: Пол терпеть не мог Вина Дизеля".

"Пол обвинял Вина в том, что он все время пытался отнять у него славу и популярность, а также в том, что он постоянно заискивал перед продюсерами. Он считал Вина очень эгоцентричным. При встрече они просто игнорировали друг друга и могли не разговаривать целыми днями", – утверждают журналисты, ссылаясь на неназванный источник. Выдержки из этой статьи, доступ к которой пользователям из России запрещен, цитирует The Nation.

Всего за несколько дней до своей безвременной кончины Уокер рассказал в одном из интервью о непростых взаимоотношениях с коллегой. Он сказал, что они с Вином друг друга уважают. "Но бывали дни, когда я хотел надавать ему по голове… и бывали дни, когда он хотел сделать то же самое со мной", – отметил актер. Предположение американских журналистов выглядит довольно странным, учитывая, что Вин Дизель одним из первых выразил соболезнования в связи с гибелью Уокера. И даже признался, что Пол был ему как брат.

Между тем, стали известны некоторые подробности о похоронах Уокера. Как пишет Hollywood Life, в предстоящие выходные его кремируют. Траурная церемония запланирована на 14 декабря. На ней будут присутствовать лишь родственники покойного и его коллеги по серии фильмов "Форсаж". "Семья настаивает на том, чтобы часть его праха осталась в урне, а часть родственники сохранят у себя", – отмечает издание. 11 декабря родственников Уокера видели в мемориальном парке Forest Lawn в Голливуде. Они выбирали место, где будет погребена часть праха.

Между тем, дочь Пола Уокера, 15-летняя Медоу, считает, что лучшим способом почтить память отца будет продолжение работы благотворительного фонда Reach Out Worldwide. Он сам активно сотрудничал с этой организацией, которая помогает жертвам стихийных бедствий, и Медоу хочет убедиться, что фонд будет продолжать свою работу.

"Медоу очень опечалена и скорбит по отцу, но она демонстрирует невероятную внутреннюю силу. Мы восхищаемся ее силой духа – прямо как у ее отца. Она говорит, что хочет почтить его память, убедившись, что благотворительный фонд будет и дальше работать. Она хочет, чтобы дело ее отца продолжалось", – сообщил собеседник Hollywood Life.

Ранее в СМИ появилось предположение, что Пола Уокера погубили элементы дорожной разметки. Его машина с довольно низким дном и специальными гоночными шинами наехала на выпуклые светоотражатели на дороге и потеряла управление. Она врезалась в столб и в дерево, а потом загорелась. Сообщалось, что такой версии придерживаются родственники актера. Официального заключения о причинах аварии пока нет.