В Египте похищены три туристки из Южной Кореи

В Египте неизвестные похитили троих туристок из Южной Кореи и сопровождавшего их гида-переводчика. Полиция выясняет обстоятельства похищения. За последнюю неделю это уже второй случай похищения туристов в Египте: ровно неделю назад в этих же местах были похищены две американских туристки.

В Египте неизвестные похитили трех туристок из Южной Кореи и сопровождавшего их гида-переводчика. Инцидент произошел сегодня недалеко от монастыря Святой Екатерины на Синайском полуострове. Полиция выясняет обстоятельства похищения, передает ИТАР-ТАСС.

За последнюю неделю это уже второй случай похищения туристов в Египте: ровно неделю назад в этих же местах были похищены две американских туристки. На трассе, расположенной неподалеку от монастыря Святой Екатерины, на микроавтобус, в котором ехали иностранные туристы, напали вооруженные люди.

Угрожая пассажирам оружием, преступники забрали ценные личные вещи и деньги, а затем, взяв в заложники двух гражданок США, скрылись в неизвестном направлении. Пару часов спустя похитители отпустили американок на свободу. Как рассказали туристки, бедуины обращались с ними хорошо, и, несмотря на этот неприятный инцидент, они не намерены прерывать свой отдых.