Очередной подземный толчок силой не менее 3 баллов произошел в Туве

Очередной подземный толчок произошел в Туве. О его мощности в эпицентре не сообщается. Известно лишь, что интенсивность сотрясений в населенных пунктах составила менее 3 баллов. По данным Красноярского НИИ геологии и минерального сырья, толчок зарегистрирован сегодня в 17:05 по московскому времени.

Очередной подземный толчок произошел в Туве. О его мощности в эпицентре не сообщается, однако известно, что интенсивность сотрясений в населенных пунктах составила менее 3 баллов по шкале MSK-64. По данным Красноярского НИИ геологии и минерального сырья, толчок зарегистрирован сегодня в 21:05 местного времени (17:05 по московскому времени) в Каа-Хемском районе республики.

Информации о разрушениях и пострадавших не поступало, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления МЧС по республике. В связи со снижением сейсмической активности во вторник в Туве сняли режим чрезвычайной ситуации регионального характера. Однако в трех районах республики, где толчки продолжаются, сохранен режим ЧС местного уровня.

Накануне заработали все учреждения культуры и спорта, где продолжились новогодние торжества. Силы и средства экстренных служб региона будут и далее находиться в режиме мобилизационной готовности. В управлении МЧС по Туве отметили, что мониторинг сейсмической ситуации в республике ведется в круглосуточном режиме.