У Шерил Кроу нашли опухоль мозга


фото EPA

Некоторые зарубежные поп-звезды в последнее время испытывают серьезные проблемы с головой. Так, весной врачи признали певицу Шинейд О'Коннор психически невменяемой, ей пришлось отменить тур. Теперь напасть настигла американскую исполнительницу Шерил Кроу. Ей поставили диагноз "опухоль мозга".

Некоторые зарубежные поп-звезды в последнее время испытывают серьезные проблемы с головой. Так, весной врачи признали певицу Шинейд О'Коннор психически невменяемой, ей пришлось отменить тур. Теперь напасть настигла американскую исполнительницу Шерил Кроу. Ей поставили диагноз "опухоль мозга", сообщает Huffington Post.

О своем серьезном заболевании 50-летняя певица поведала поклонникам во время одного из недавних концертов, а затем дала на эту тему несколько развернутых интервью крупнейшим американским СМИ. Она сказала, что первые симптомы болезни появились у нее еще в ноябре минувшего года. Кроу начала страдать частичной потерей памяти.

"У меня начались серьезные проблемы с памятью, и я отправилась к врачу, чтобы сделать все возможное, пока болезнь не начала прогрессировать. Я не думала, что все настолько серьезно, пока не услышала диагноз. Мне сказали, что у меня опухоль мозга", — рассказала певица, добавив, что однажды забыла слова своей песни Soak Up the Sun прямо во время концерта.

"Мне 50 лет. Что я могу сказать? Мой мозг больше никуда не годится", — шутит исполнительница. Впрочем, по всей видимости, ситуация не так страшна, как кажется. Шерил Кроу поспешила заверить своих слушателей, что ее болезнь – это "всего лишь небольшая вмятина на дороге", которой не удастся остановить Кроу.

В отличие от Шинейд О'Коннор, она не собирается отменять свой большой тур, который сейчас в самом разгаре. Певица заявила, что опухоль является доброкачественной, и пока она даже не думает об операции. Звезда собирается регулярно проходить обследование, чтобы следить за развитием заболевания. Представители исполнительницы рассказали, что Кроу страдает менингиомой — опухолью, растущей из клеток окружающей мозг ткани. По их словам, "в этом нет ничего страшного".

Несколько лет назад Шерил Кроу удалось успешно справиться с раком молочной железы. Согласно опросу, проведенному в начале мая мужским журналом FHM, певице удалось войти в список 100 самых сексуальных женщин мира.