Митинг оппозиции ограничит движение в районе Нового Арбата

В Москве движение по ряду улиц и переулков может быть изменено. Это связано с митингом оппозиции "За честные выборы", который пройдёт на Новом Арбате - между Новинским и Гоголевским бульварами.

В Москве движение по ряду улиц и переулков может быть изменено. Это связано с митингом оппозиции "За честные выборы", который пройдёт на Новом Арбате — между Новинским и Гоголевским бульварами, сообщил телеканал "Россия 24".

По согласованию с мэрией в акции могут принять участие до 50 тысяч человек. Для них отведена пешеходная и парковочная зоны. Время проведения — с 13:00 до 16:00. На этот период все улицы и переулки с нечётной стороны Нового Арбата будут перекрыты на вход. По ним можно будет только выйти с митинга. Дороги в районе проведения акции перекрывать пока не планируется. Но это может быть сделано, если число собравшихся окажется слишком велико.

На Новом Арбате сосредоточены значительные силы полиции. На Новинском бульваре стоят военные грузовики. Вдоль края тротуаров расставлены металлические ограждения, а на входе на территорию, отведенную для митинга, появились рамки-металлоискатели.