Тема:

Пирамиды Мавроди 4 года назад

"МММ": повторение пройденного

Хамовнический суд Москвы признал сегодня законным арест Сергея Мавроди. Основание — неуплата штрафа. А перед судом собрались сторонники бывшего основателя пирамиды "МММ". Общая сумма выписанных штрафов — несколько миллиардов. Между тем в начале прошлого года Мавроди начал новый проект.

Хамовнический суд Москвы признал законным арест Сергея Мавроди. Основание — неуплата штрафа. А перед судом собрались сторонники бывшего основателя пирамиды "МММ". Общая сумма выписанных штрафов — несколько миллиардов. Между тем в начале прошлого года Мавроди начал новый проект.

Повторение не раз пройденного. Опять суд над отцом-основателем "МММ "Сергеем Мавроди, опять остановлены платежи уже в его новой пирамиде, опять разъярённые вкладчики штурмуют здание суда и перекрывают дорогу.

- Свободу Мавроди! Свободу Сергею Мавроди! Позор!

Мавроди арестовали позавчера – за невыплату долга в одну тысячу рублей истцу Юрию Глущенко. Сергей Пантелеевич просрочил дату отдачи долга — 12 марта. При этом в общей сложности на "пирамидостроителя" выписано исполнительных листов на 6 миллиардов рублей.

Сразу после ареста кто-то дал команду на прекращение выплат в образованной год назад финансовой пирамиде "МММ-2011". Мавроди утверждал, что в ней 20 миллионов участников, которые в случае чего выйдут на улицы. Вышло от силы человек 300, которые со скуки переругивались с прохожими.

- На каком основ вы называете Мавроди жуликом?! Факты?!
- То есть. Он честный человек?
- Абсолютно!
- Он давно должен сидеть и сидеть. Пока не рассчитается до последнего
- Мы поддерживаем Мавроди. Это незаконное задержание по абсурдному обвинению.
- Вы тогда вкладывали?
- Да!
- И сейчас вложили?
- Да!

Адвокаты Мавроди попытались оспорить арест, однако суд оставил решение в силе. По версии судебных приставов, величайший финансовый гений назанимал и не отдаёт мелких сумм на несколько сотен исков. Кому тысячу, кому и того меньше. Почему его поклонники продолжают верить в то, что он их озолотит, — загадка.

- Свободу Мавроди! Мы продолжим серию массовых мероприятий митингов пикетов!

Все пришедшие к Хамовническому суду — сотрудники, участники и владельцы так называемых офисов "МММ-2011", своеобразных пирамид в пирамиде. Именно этим обстоятельством объясняется степень их возбуждения. Мавроди дал им способ собирать деньги с населения. Население, когда пирамида рухнет, спросит с них – не с Мавроди.