Боровское шоссе в Подмосковье уже четвертые сутки затянуто густым дымом. Водителям приходится ехать с минимальной скоростью и дышать через раз. Горит мусорный накопитель в Наро-Фоминском районе.

Загорелись бытовые отходы, которые должны были вывезти за пределы области на полигоны. Огонь распространился на 300 квадратных метров. Пожарные сбили открытое пламя, но тщательно не пролили свалку.

Мусор начал тлеть изнутри. Сейчас его пытаются растащить тракторами и заливают водой. По предварительным данным, во всем виноваты рабочие, которые жгли костер рядом с мусорной кучей и за ним не уследили.