Хоккей. Сборная России разгромила Финляндию

Сборная России обыграла Финляндию (6:1) в полуфинале чемпионата мира по хоккею. Героем встречи стал Евгений Малкин, сделавший хет-трик. Сайты Вести.Ru, Sportbox.Ru и телеканалы "Россия 1" и "Россия 2" транслируют игры турнира.

Российская сборная под руководством Зинэтулы Билялетдинова добилась волевой победы над действующими чемпионами мира финнами. Наша команда сыграла еще результативнее и эффективнее, чем в четвертьфинале, где была одержана победа над Норвегия (5:2). Пропустив в первом периоде после броска Нискала на 7-й минуте, наша команда прибавила в движении и скорости. Уже к первому перерыву счет в матче стал 2:1. Дважды шайба оказалась в воротах сборной Финляндии после бросков Евгения Малкина.

Во втором периоде россияне вначале увеличили разницу: отличился Александр Овечкин. А потом свою третью шайбу провел Малкин. На счету лидера сборной России стало 10 шайб в 9 играх турнира. В третьем периоде наша команда продолжила угрожать воротам сборной Финляндии. Пятую шайбу забросил Кокарев, а шестую Широков. Финны очень старались сохранить лицо, и им удалось сократить разницу в счете. Итоговый результат встречи — 6:2.

Сборная России вышла в финал чемпионата мира, где встретится с победителем матча Словакия – Чехия. Напомним, в четвертьфинале турнира чехи победили Швецию за минуту до окончания основного времени (4:3). Сборная Словакии, в свою очередь, в тяжелейшем матче переиграла канадцев (4:3).

Сайты Вести.Ru, Sportbox.Ru и телеканал "Россия 2" будут транслировать 19 мая в субботу полуфинальный матч чемпионата мира: сборная Словакии – сборная Чехии, начало в 19.25 по московскому времени.